Александр Крикуха выиграл «серебро» всероссийского турнира в Нижегородской области

Борец Регионального центра спортивной подготовки выступал в весовой категории «80 кг», где на медали претендовали 40 спортсменов.

Александр добрался до финала соревнований, на пути к которому одержал победы над Рахмой Ноомановым из Ямало-Ненецкого автономного округа, Риналем Юсуповым из Мордовии, Магомедом Нуровым из республики Дагестан и Исламом Заураевым, представлявшим Чеченскую республику. В решающем поединке Крикуха, к сожалению, уступил Камалудину Магомедову (республика Адыгея — Москва) и завоевал серебряную награду. Бронзовыми призерами стали Ислам Заураев и Эрик Галустян из Краснодарского края.

VIII Всероссийский турнир по грекоримской борьбе «Кубок России среди кадетов, посвященный памяти олимпийского чемпиона А. И. Парфенова» проходил с 16 по 18 сентября в Боре Нижегородской области.