Анастасия Панченко и Владислав Литовка выиграли золотые медали чемпионата России

Гребцы Регионального центра спортивной подготовки накануне отличились на дистанциях 1000 метров.

Напомним, что на соревнованиях в Краснодаре определяется состав сборной страны для участия в чемпионате мира в Дании. Вчера в финале на 1000 метрах в составе байдарки-четверки «золото» чемпионата завоевали Владислав Литовка и Дмитрий Буянов, выступавшие вместе с Василием Погребаном и Кириллом Ляпуновым. Эта четверка стала единственной, кому удалось выплыть из 3 минут.

Уверенную победу на 1000 метрах в составе байдарки-двойки одержали наша Анастасия Панченко в паре с Еленой Аношиной. Спортсменки показали время 03:41.423. Отрыв от второго места составил почти 5 секунд.