Артем Коровин — серебряный призер первенства России!

На гребной базе краснодарского центра олимпийской подготовки со 2 по 5 мая продолжается первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в возрасте до 24-х лет. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 30-ти регионов страны. Они выявляют сильнейших в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

Накануне серебряную награду на дистанции 500 метров на байдарке- одиночке завоевал спортсмен Регионального центра спортивной подготовки Артем Коровин. Наш гребец преодолел дистанцию за 1 минуту, 51.292 секунды. Лидером заезда стал Виктор Гавриленко из Краснодарского края (01:49.572), а замкнул тройку Евгений Дорохов из Московской области (01:52.109).

По итогам стартов в Краснрдаре тренеры сформируют сборную страны для участия в первенстве Европы, чемпионате России и первенстве мира.