Артем Коровин выиграл «бронзу» первенства мира!

Гребец Регионального центра спортивной подготовки успешно выступил в Португалии.

С 3 по 6 сентября в Монтемор-у-Велью проходило первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и спортсменов до 24 лет. На соревнования съехались молодые атлеты из 56 стран мира.
В составе сборной России выступали сразу трое представителей Регионального центра спортивной подготовки – Георгий Ваняшов, Алексей Шишкин и Артем Коровин.

В заключительный день стартов на пьедестал удалось подняться Артему Коровину. Вместе с Николаем Варваровским, Виктором Гавриленко и Евгением Дороховым наш спортсмен финишировал третьим в составе байдарки-четверки на 500-метровой дистанции среди юниоров до 24 лет. Золотые медали завоевал «квартет» из Украины, а серебряными призерами стали гребцы из Польши.