Дмитрий Буянов выиграл «серебро» на соревнованиях в Краснодаре

Гребец Регионального центра спортивной подготовки финишировал вторым на дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке.

Напомним, что чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ стартовали сегодня на Кубани. Гребцы посоревнуются в 30 видах программы на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10000 метров, а также в эстафетах 4×200 метров. Омскую область на турнирах будут представлять гребцы Регионального центра спортивной подготовки Владислав Блинцов и Дмитрий Буянов.

В заезде на 1000 метров в байдарке-одиночке Дмитрий Буянов показал второй результат — 03:45.963 минуты. Первое место занял Николай Червов из Саратовской области (03:43.888), а Василий Погребан из Москвы замкнул тройку призеров (03:47.028).

Сегодня Дмитрию Буянову предстоит еще одна дистанция — 1000 метров в составе байдарки-четверки.