Гиревики Регионального центра спортивной подготовки пробились в финал чемпионата страны

Межрегиональные соревнования по гиревому спорту — чемпионат Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов — проходили с 16 по 18 апреля в Улан-Уде. Лучшие спортсмены соревнований станут участниками финальной части чемпионата, который пройдет в Ростове на Дону в июне.

В число призеров турнира вошли четверо спортсменов РЦСП. Вера Вяткина выиграла «серебро» в толчке по длинному циклу в весовой категории свыше 63 кг, а также стала бронзовым призером в состафе эстафетной команды в толчке по длинному циклу.

Александр Донских был вторым в двоеборье в весовой категории свыше 85 кг. Третье место в ней занял наш Валентин Стаханов. Также оба этих спортсмена, а также мастер спорта международного класса Сергей Рысник, выступив в эстафете по длинному циклу, стали бронзовыми призерами.