Гребцы Регионального центра спортивной подготовки завоевали медали в заключительный день чемпионата страны

Сегодня на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Москве прошли финалы в мужчких и женских байдарках-четверках на дистанции 500 метров.

В составе мужской байдарки-четверки чемпионом страны стал наш Роман Аношкин, выступавший вместе с Артемом Кузахметовым, Александром Сергеевым и Максимом Спесивцевым. Спортсмены финишировали с результатом 1:22.025 минуты. Вторым стал состав, где выступали наш Артем Коровин, а также Евгений Дорохов, Николай Варваровский и Виктор Гавриленко, преодолевшие 500 метров за 1:22.390 минуты.

Поднялись на пьедестал и наши девушки. Анастасия Панченко и Вера Дюкова, выступавшие вместе с Марией Медведевой и Варварой Барановой преодолели дистанцию за 1:38.071 минуты и завоевали серебряные награды.