Ирина Иванова выиграла на Фестивале прыжков

В Твери завершились всероссийские соревнования «Фестиваль прыжков с шестом «Athletes league». Турнир собрал 12 спортсменов со всей страны, включая Омскую область.

Омскую область представляли спортсмены Регионального центра спортивной подготовки: мастер спорта России международного класса, участница чемпионата мира Ирина Иванова и мастер спорта России, призер первенств России Степан Кекин. Оба спортсмена сумели выиграть медали.

На высшую ступень пьедестала поднялась Ирина Иванова, которая показала результат 4,50 м. Второе место заняла Алёна Лутковская из Иркутска (4,35 м), третьей по попыткам стала Татьяна Калинина из Москвы (4,35 м).

Среди мужчин бронзовую медаль выиграл Степан Кекин. Наш атлет прыгнул на 5,25 м, уступив Илье Долбину из Москвы (5,35 м) и Георгию Горохову (Москва – Брянская область, 5,50 м), который приехал на турнир из Брянска, где днем ранее выиграл Кубок России.