Наталия Романовская победила на соревнованиях в Новосибирске!

Пловцы Регионального центра спортивной подготовки стартовали на отборочном этапе Кубка России по плаванию в Новосибирске. В соревнованиях участвуют около 400 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Сахалинской, Свердловской, Омской, Тюменской, Челябинской и Новосибирской областей, Красноярского, Приморского, Забайкальского краёв, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В первый день турнира обладательницей «золота» на 800 метрах вольным стилем у женщин стала мастер спорта России Наталия Романовская. Кроме того, Наталия выиграла «бронзу» на 50-метровой дистанции брассом, а также стала второй в составе эстафетной команды 4*100 метров вольным стилем вместе с Юлией Гуровой, Софьей Романовской и Марией Краснолобовой.

Третьим на 50-метровой дистанции брассом у мужчин был мастер спорта международного класса Рустам Гадиров. Обладателем еще одной бронзовой награды оказался кандидат в мастера спорта России Николай Бородовский, ставший третьим на 1500-метровой дистанции вольным стилем.