Омичи успешно выступили на «Кубке Президента РФ» по гребле на байдарках и каноэ.

30 – 31 августа в Москве прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Президента Российской Федерации. Эти соревнования проводятся уже в восьмой раз, но в этом году они проходили абсолютно в новом формате. Первый день — на гребном канале в Крылатском, а второй день — в русле Москвы реки на Пушкинской набережной рядом с Парком культуры и отдыха им. Горького.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие российские спортсмены — финалисты чемпионата России 2019 года, чемпионы и бронзовые призеры Олимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европейских игр 2019 и сильнейшие гребцы из Португалии, Литвы, Республики Беларусь, Узбекистана, Венгрии, Чехии, Румынии, Италии, Болгарии, Польши и Испании.

От Омского областного центра спортивной подготовки выступали Вера Собетова, Анастасия Панченко, Владислав Литовка, Роман Аношкин, Дмитрий Буянов. Омские гребцы вновь  показали отличные результаты.

Роман Аношкин и Владислав Литовка завоевали по две награды: «золото» в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров и «бронзу» в 500-метровой гонке в байдарке-четверке.

Анастасия Панченко заняла второе место в байдарке-четверке и третье место в «двойке» на 500 метровых дистанциях.

Вера Собетова в заезде на 500 метров пришла третьей в байдарке-четверке.