Пловцы РЦСП завоевали новые награды на Кубке страны

В Новосибисрке продолжается отборочный этап Кубка России по плаванию.

Сегодня, во второй день соревнований, наши спортсмены вновь сумели подняться на пьедестал. Мастер спорта России Наталия Романовская выиграла две золотые медали, став сильнейшей на дистанциях 200 и 1500 метров вольным стилем. На 1500-метровой дистанции серебряную медаль завоевала еще одна наша пловчиха Юлия Гурова.

В женской эстафете 4*200 метров вольным стилем наши девушки – Софья Романовская, Юлия Гурова, Наталия Романовская и Софья Савченко — стали серебряными призерами.

«Золото» на 200-метровой дистанции брассом с хорошим отрывом выиграл мастер спорта международного класса Рустам Гадиров. А на 400 метрах комплексом не нашлось равных мастеру спорта России Антону Платову.

В эстафете 4*200 метров вольным стилем мужская команда нашего региона – Ярослав Дед, Антон Платов, Марк Урванцев и Николай Бородовский — заняла втрое место.

Еще одну медаль — бронзовую — на 800 метрах вольным стилем заработал кандидат в мастера спорта России Николай Бородовский.

Завтра в Новосибирске — заключительный день соревнований, участниками которых являются около 400 пловцов из Иркутской, Кемеровской, Сахалинской, Свердловской, Омской, Тюменской, Челябинской и Новосибирской областей, Красноярского, Приморского, Забайкальского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Финал Кубка России по плаванию пройдет с 3 по 5 июля в Обнинске.