Роман Аношкин – обладатель Кубка России!

Заслуженный мастер спорта России из Регионального центра спортивной подготовки стал сильнейшим в составе байдарки-двойки на дистанции 1000 метров.

Напомним, что Кубок России по гребле на байдарках и каноэ проходит в эти дни в Краснодаре. Сегодня в утренней части программы значился финальный заплыв на 1000-метровке среди байдарок-двоек. С результатом 03:15.269 минуты первыми финишировали Роман Аношкин и Владислав Литовка. Второе место занял экипаж в составе Александра Сергеева и Василия Погребана, представляющих столичный регион, а также Тверскую область и республику Башкортостан (03:16.382). Третьими стали Максим Спесивцев и Олег Синявин (03:16.562).

Еще одну награду завоевала мастер спорта международного класса Вера Дюкова. Наша спортсменка была в составе байдарки-двойки на той же дистанции, где также выступала Мария Медведева из Саратовской области. Девушки завоевали бронзовые награды.