Пловцы РЦСП поднялись на пьедестал в Хакасии

Соревнования проходят с 23 по 26 февраля в Абакане. Более 200 комплектов медалей разыграют между спортсменами из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Томской областей и Республики Хакасия.

В первые два соревновательных дня на пьедестал удалось подняться мастеру спорта международного класса Рустаму Гадирову, а также мастерам спорта России Антону Платову, Марку Урванцеву, Николаю Бородовскому, Юлии Гуровой и Наталии Романовской. Рустам Гадиров был лучшим на 200 метрах брассом, а также выиграл «серебро» на 50-метровке брассом. Антон Платов был вторым на 400 метрах комплексом, а Марк Урванцев выиграл «серебро» на дистанции 200 метров брассом среди пловцов 17-18 лет. Кроме того, Марк, а также Николай Бородовский выступили в составе эстафетной команды на дистанции 4х200 метров вольным стилем, которая завоевала серебряную медаль чемпионата. Наталия Романовская и Юлия Гурова в составе женской эстафетной команды стали победительницами чемпионата СФО.