Рустам Гадиров выиграл второе «золото» и стал лучшим пловцом чемпионата Сибири!

В Абакане завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. На счету пловцов Регионального центра спортивной подготовки в заключительный день соревнований оказалось 6 медалей!

Сильнейшим на дистанции 100 метров брассом среди мужчин стал мастер спорта международного класса Рустам Гадиров. Наш пловец был признан лучшим спортсменом прошедших соревнований. Напомним, что Рустам завоевал также «золото» на 200-метровке брассом и «серебро» на 50-метровой дистанции. Кроме того, сегодня Рустам Гадиров также стал бронзовым призером в составе команды в комбинированной эстафете 4*100 метров.

Обладателем «бронзы» на 100 метрах брассом среди юношей 17-18 лет оказался Марк Урванцев. В заплыве на 200 метров комплексом «серебро» завоевал Антон Платов, а Николай Бородовский был вторым на дистанции 800 метров вольным стилем. Еще одну награду добыла Юлия Гурова, финишировавшая третьей в заплыве на 1500 метров вольным стилем.

Напомним, что чемпионат и первенство Сибирского федерального округа проходили в столице Хакасии с 23 по 26 февраля. Борьбу за медали вели сильнейшие пловцы из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Томской областей, а также Республики Хакасия. По итогам турнира будет сформирована команда СФО для участия в чемпионате и первенстве России.