Шестеро спортсменов Регионального центра спортивной подготовки стали медалистами чемпионата и первенства мира по гиревому спорту в Санкт-Петербурге

Соревнования проходили в Северной столице с 20 по 22 ноября. Их участниками были 250 спортсменов из 12 стран. Они выявляли сильнейших в дисциплинах «двоеборье», «толчок по длинному циклу» и «эстафета» среди мужчин, «рывок» и «толчок по длинному циклу» среди женщин с гирями 32 и 24 кг.

Напомним, что Сергей Рысник стал сильнейшим в мире в толчке по длинному циклу в весовой категоии 85 кг, а Владислав Морозович выиграл толчок по длинному циклу в весовой категории 63 кг. Кроме того, Сергей Рысник и Валентин Стаханов стали обладателями «серебра» в эстафете в толчке по длинному циклу. Награду высшей пробы в этой дисциплине завоевал Александр Донских. Иван Харченко был в составе победной эстафетной команды в рамках первенства мира. Вера Вяткина поднялась на третью ступень пьедестала первенства в толчке по длинному циклу в весовой категории свыше 68 кг.