В Москве 22 сентября профессиональные атлеты и бегуны-любители приняли участие в Кубке России по марафону.

В столице состоялся Московский марафон – одно из крупнейших и значимых беговых событий в России. В рамках забега прошёл Кубок России по марафону. Две дистанции – 42 км и 10 км – стартовали в районе стадиона «Лужники».

Среди женщин фаворитом забега на 42 км стала серебряный призёр чемпионата России по полумарафону 2019 г. Марина Ковалёва.  Омская бегунья не только выиграла кубок России и победила в Абсолют Московском марафоне, но и обновив личный рекорд, первой из российских марафонок выполнила олимпийский норматив. Марина преодолела дистанцию за 2:29:26, норматив на Олимпийские игры в Токио — 2:29.30.