Вера Собетова — вице-чемпионка России

Чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ продолжается в Казани. В соревнованиях принимают участие более 400 гребцов из 32-х регионов страны. По итогам соревнований будет сформирован рейтинг спортсменов и сборных команд по регионам, которые войдут в состав основной сборной России.

Сегодня спортсменка регионального Центра спортивной подготовки, мастер спорта России международного класса Вера Собетова выиграла «серебро» на дистанции 500 метров на байдарке-одиночке. В финальном заезде Вера показала время 01:54.598 и совсем немного уступила Марии Медведевой из Саратовской области, показавшей результат 01:54.140. Бронзовую награду на этой дистанции завоевала Варвара Баранова, представляющая Ульяновскую область и республику Башкортостан.