VI Всероссийская зимняя Универсиада.

19 февраля в Красноярске стартовала VI Всероссийская зимняя универсиада 2020 года. Красноярский край принял финальные соревнования по 4 видам спорта – лыжные гонки, биатлон, спортивное ориентирование и шорт-трек. Участниками соревнований стали около 800 студентов-спортсменов.

Первыми в борьбе за медали стали спортсмены-лыжники. Затем, с 22 по 28 февраля, в борьбу вступили биатлонисты на трассах «Академии биатлона». Они соревновались в трех дисциплинах: индивидуальная гонка, спринт и масс-старт. В гонке на 15 км. третьим пришел представитель нашего региона Игорь Малиновский.

Следующими после биатлонистов в борьбу вступили спортсмены по шорт-треку. Состязания в этом виде проходили с 25 по 29 февраля на льду многофункционального спорткомплекса «Арена. Север».

В мужской эстафете на 5000 метров команда Омской области в составе Павла Губайдуллина, Павла Медведева, Ивана Артёмова и Андрея Косоротова финишировала второй. В мужской гонке на 1000 метров двое наших спортсменов поднялись на пьедестал почета: второе место занял Андрей Косоторов, на третьем месте оказался Иван Артёмов. Очередную медаль в копилку нашей команды положил Андрей Косоротов, завоевав «бронзу» в мужской гонке на 1500 метров.