Виталина Бацарашкина установила олимпийский рекорд!

Спортсменка Регионального центра спортивной подготовки стала чемпионкой Олимпийских игр в Токио!

Только что в Токио завершился финал в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Лучшей в этой дисциплине стала Заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина. В квалификации наша спортсменка заняла 3-е место, а на решающем этапе не только вырвалась вперед, но и у становила рекорд, набрав 240,3 очка.
«Серебро» выиграла Антоанета Костадинова из Болгарии (239,4), а замкнула тройку китаянка Цзян Жансинь (218,0).

На нынешних Олимпийских играх воспитаннице тренера Натальи Кудриной предстоят еще два упражнения. 27 июля она выступит в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в составе смешанной пары. Начало в 6:00 по омскому времени. 30 июля в это же время начнутся личные состязания в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.