Виталина Бацарашкина выиграла второе «золото» Олимпиады!

Спортсменка Регионального центра спортивной подготовки установила второй олимпийский рекорд в Токио!

Виталина Бацарашкина поднялась на высшую ступень пьедестала после выступления в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин. В квалификационных соревнованиях наша спортсменка была третьей, но в финале вновь показала всем у миру свои феноменальные «железные нервы». Виталина Бацарашкина и кореянка Мин Чон Ким набрали по 38 очков, но в решающей перестрелке Виталина не дрогнула и вырвала победу. Причем вновь с олимпийским рекордом! «Бронза» досталась китаянке Цзяжуйсюань Сяо.

Это третья медаль Заслуженного мастера спорта Виталины Бацарашкиной на Олимпийских играх в Токио. Воспитанница Натальи и Валенитна Кудриных также выиграла «золото» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и установила рекорд Олимпийских игр. А в паре с Артемом Черноусовым завоевала «серебро» командном миксе на этой же дистанции