Владислав Блинцов завоевал «серебро» в первый день чемпионата России

Спортсмен Регионального центра спортивной подготовки финишировал вторым на байдарке-одиночке на дистанции 2000 метров.

С 30 марта по 1 апреля на базе краснодарского краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ проходят чемпионат России и всероссийские соревнования. В них участвуют более 350 спортсменов из 30-ти регионов страны.

В стартовый день чемпионата были разыграны награды на дистанции 2000 метров на байдарке-одиночке. Серебряную награду завоевал заслуженный мастер спорта России Владислав Блинцов. Победу в этой дисциплине одержал Николай Червов, представляющий Саратовскую область и Приморский край. «Бронза» досталась Кириллу Лучкину, выступающему за Москву и Липецкую область.

Напомним, что в составе команды Омской области на турнире также выступают Алексей Шишкин, Дмитрий Буянов, Вера Собетова, Анастасия Панченко и Артем Коровин.