Владислав Морозович стал победителем первенства России, а Вера Вяткина выиграла «бронзу»!

Спортсмены Регионального центра спортивной подготовки вошли в число сильнейших на турнире в Чебоксарах.

Первенство России среди юниоров и юниорок по гиревому спорту проходило 20 и 21 марта. Его участниками стали около сотни сильнейших молодых спортсменов России.

Сильнейшим в длинном цикле в весовой категории 63 кг оказался мастер спорта международного класса Владислав Морозович. Вторым стал Дмитрий Вяткин из Тюменской области, а третье место досталось оренбуржцу Анатолию Курунову.

Обладательницей «бронзы» в длинном цикле в весовой категории свыше 63 кг удалось стать мастеру спорта России Вере Вяткиной. Первое место заняла Ирина Мартынова из Калужской области, а «серебро» выиграла Полина Полякова, представлявшая Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ.

«Серебро» первенства досталось еще одному спортсмену РЦСП Ивану Харченко, который выступал в эстафете в составе омской команды в длинном цикле.