Всероссийские соревнования «ХLIII Мемориал Булатовых» по легкой атлетике.

21 декабря в Омском легкоатлетическом манеже СШОР прошел традиционный «XLIII Мемориал Георгия, Владимира и Вадима Булатовых». Турнир собрал около 200 спортсменов из 16-ти регионов России.

Всего в программе турнира было заявлено 28 дисциплин. Юноши и девушки преодолевали дистанции 60, 600 и 1000 м, 60 м с барьерами, выполняли прыжки в высоту, длину и с шестом, толкание ядра. У мужчин и женщин значились забеги на 60, 300 и 600 м, 1 милю, а также прыжки с шестом (женщины), прыжки в высоту (мужчины).

Представители Омской области успешно выступили на соревнованиях и завоевали 3 медали. Ирина Иванова начала выступление в секторе прыжков с шестом с отметки 4 метра 10 сантиметров и завоевала серебряную медаль. Это была не единственная награда Ирины, также ей вручили приз лучшей спортсменки Омской области по итогам 2019 года. Еще одно «серебро» выиграл Степан Кекин, достойно преодолев дистанцию 60 метров в беге с барьерами. Третью медаль в копилку Омской сборной принес Матвей Рудник. «Бронзу» омич завоевал  в секторе прыжков в высоту.